.

2017 RS-CUP 中部ミニロードレースシリーズ 第3戦 参加者リスト
(下記にゼッケン・氏名があれば受理されたとご判断下さい)

.

KIDS(賞典6位まで) LADY'S(賞典3位まで)
Zc ライダー名 マシン チーム名 Zc ライダー名 マシン チーム名
1 3 伊藤  翼 CRF50F チーム TT  1 苅谷 香織 NSR50  
2 5 網代 和眞 DR-Z50 アチーバーJr. 8 横山  葵 XR100  
3 8 横山  葵 CRF50   9 宮地  好 NSRmini バックヤードガレージ
4 9 林  頌太 DR-Z50 M2ガレージキッズ+速心 25 中脇 若菜 NSR50  
5 21 岡田 陽大 CRF50 Team HIRO 67 北氏 信乃 NSF100 Team HIRO
6 22 金子 和真 CRF50   73 谷口 七海 NSR50  
7 31 青田  魁 DR-Z50 G★WORKS Racing 81 斉藤 和美 NSR50 KZM racing
8 65 佐田 鈴花 PW50 T.BRAVO!&YSP刈谷
9 66 佐田 隼和 TT-R50E T.BRAVO!&YSP刈谷
10 67 北氏 信乃 DR-Z50 Team HIRO        
11 93 齊藤 太陽 DR-Z50 スピードハート&太陽レーシング        
12 97 荻原 羚大 CRF50F RT攻明+ワテック☆しも組
13 99 針尾 大治郎 DR-Z50 Y's Factory Racing        

 

 

B51(賞典2位まで) B49(賞典4位まで)
Zc ライダー名 マシン チーム名 Zc ライダー名 マシン チーム名
1 6 山田 悠介 XR100 K-max Racing Team 6 山田 雅志 XR100 K-max Racing Team
2 12 三輪 能也 TZ50   10 河野 哲也 NSR50 クリクラ浜北&なすびの穂
3 15 古澤 秀明 XR100 ガレージ皿屋敷プラスワン 13 河辺 貴典 XR100  
4 25 中脇 若菜 NSR50   26 中島 見介 NSR50  
5         36 竹島 一心 NSF100 ツバキレーシング
6         50 関口 宏二 GROM  
7         51 清水 大輔 NSR50 二輪倶楽部+C.M.H.C
8         67 北氏 信乃 NSF100 Team HIRO
9         99 水野 貴雄 APE100 スマイルもみ〜ず

.

B47(賞典6位まで) GROMcup(賞典2位まで)+R40(賞典3位まで)
Zc ライダー名 マシン チーム名 Zc ライダー名 マシン チーム名
1 1 水池 成弘 XR100M   7 寺田  誠 GROM HOTROD+Falcon
2 2 橋本 善正 NSR50 クリクラ浜北&なすびの穂 32 井上 篤志 GROM Falcon
3 4 高野  遥 NSR50 クリクラ浜北&なすびの穂 52 大塚 浩二 GROM ホワイトR+Hiroko
4 5 河辺 宏希 NSF100 K・planning 72 水口 智廣 GROM Falcon・SPM・DCR・NHS
5 7 吉井  覚 NSR50 Juty’s 73 宗  隆志 GROM SMG Racing+speed Heart
6 8 小原 大輔 NSF100 クリクラ浜北&なすびの穂 1 松本 朋彦 NSF100 ホンダドリーム名古屋西+速心
7 9 宮地 拓雄 NS50F バックヤードガレージ 2 岩倉 央長 NSR50 ツナギはジュベットで!!
8 11 中野 智幸 NSF100 ワンワン柴太郎 5 岸本 祐治 NSF100 桑澤レーシング+速心
9 15 舩渡 康志 NSR50 プラスエフRT 6 西濱 和良 NSRmini K-max Racing Team
10 16 桑澤 太郎 NSR50 桑澤レーシング+速心 7 吉井  覚 NSR50 Justy’s
11 17 石塚 正浩 NSF100   44 道家 崇司 NSF100 doke.co 高阪OB会
12 19 古瀬 ヒデ樹 NSF100 team spriggan
13 22 古関 正賢 NSF100 くたくたいぬ&倉内モータース
14 29 大西 一輝 NSR50 スマイルもみ〜ず
15 31 竹内 祐平 NSF100 バックヤードガレージ
16 39 服部 佳祐 NSF100 チーム ハットリ        
17 41 原 慎太郎 NSR50 K-max Racing Team        
18 48 伊坂  毅 XR100 ワンワン柴太郎        
19 50 池田 将実 NSF100 speed Heart        
20 84 中島 英雄 NSF100 ツバキレーシング        
21 85 榎本 匡記 NSR50 二輪倶楽部+スマもみ        
22 88 森井 健一 NSF100 スマイルもみ〜ず        

.

MBR(賞典3位まで)+NSF100(賞典1位まで)

4st50(賞典5位まで)

Zc ライダー名 マシン チーム名 Zc ライダー名 マシン チーム名
1 8 小原 大輔 NSF100 クリクラ浜北&なすびの穂 1 山本 美樹雄 モンキーBaja M−KID’S RC
2 19 古瀬 ヒデ樹 NSF100 team spriggan 5 中村 新介 スーパーカブ 燃費勧音力
3 36 宮形  修 NSF100 日置ENG&五島WASABI 6 飯嶋 正裕 モンキー カムイ高森&HISPEC
4 44 濱嶋 佑輝 NSR50 K-max Racing Team 9 藤田  要 プレスカブ DADADA club with WOT without山田
5 46 福田 琢巳 NSF100 K-max Racing Team 19 武内 誠治 スーパーカブ TEAM WOTwith長野塾
6 51 清水 大輔 NSR50 二輪倶楽部+C.M.H.C 22 前畑  実 スーパーカブ WOT racing
7 56 大前 拓海 NSF100 club H43 Team Nobby 45 野村  勲 ゴリラ  
8 1 松本 朋彦 NSF100 ホンダドリーム名古屋西+速心 67 影山 喜則 プレスカブ Cubyレーシングチーム
9 22 古関 正賢 NSF100 くたくたいぬ&倉内モータース 69 千谷 真介 スーパーカブ Cuby Racing
10         99 針尾 大治郎 DR-Z50 Y's Factory Racing

.

M(賞典6位まで)
Zc ライダー名 マシン チーム名
1 2 濱崎  叶 NSF100 FLEX
2 3 濱崎  響 NSF100 FLEX        
3 4 内田 雅憲 NSR50 タイタンレーシング        
4 5 岸本 祐治 NSF100 桑澤レーシング+速心
5 6 西濱 和良 NSRmini K-max Racing Team        
6 10 市川 遼平 NSR50 JUBET
7 13 山口 博英 NSF100 倉内モータース&Hiroko
8 28 守田  哲 NSR50 YSP浜松+パラ組        
9 41 柚木 政樹 NSR50 ONCTにりん部(仮)
10 44 道家 崇司 NSF100 doke.co 高阪OB会        
11 46 福田 琢巳 NSF100 K-max Racing Team
12 51 渡邉 虎太郎 NSRmini Team UMAKI        
13 69 大西 勇次 NSRmini RT素餓鬼屋+軍団榊原
14 75 立岩 宗一郎 NSRmini M knight garage        
15 78 馬場 悠光 NSF100 Team ALTEC 軍団榊原
16 97 谷川 太一 NSRmini Mkg+RSA+WJ        



● お知らせ ●

マイポンダーご利用の方は、充電状態をご確認願います。フル充電から3〜4日間使用できますが、その後はエンプティとなり計測不能となります。
土曜日に走行される場合、
土曜日朝満充電状態であれば日曜日(レース)も使用可能です。
マイポンダーはレース前日までに動作確認(スポーツ走行)をお願いします。

レンタルポンダーご利用で、取付専用ホルダーの無い方はご購入願います。
サーキット事務所で販売しています。(500円/個)
★ FAX申込者は申込用紙原本を必ずご持参下さい。
★ Webエントリー者は誓約書をプリントアウトし、ご署名の上必ずご持参下さい。
受付の際に、2017年度保険加入が確認できる「RSMカード」又は「明智ライセンス」を提示の上、参加クラスとゼッケン又はお名前を申し出て下さい。保険加入が確認できないと出走できません。(その際の参加料返還なし)
今回の参加賞はオリジナルTシャツです。受付時に色・サイズをご指定下さい。
(希望の色・サイズが品切れの際は、他の色・サイズになります)

 

タイムテーブル

※ 金曜日夜は、ゲートを開けておきます。(23時〜23時半頃開門予定、静かぁ〜に車中泊可です)
※ スタッフの都合等で、前日受付・車検が実施できるかも知れません。

●受付-7:00〜7:30 ●車検-7:00〜7:40 ●ブリーフィング-7:45〜8:05
●公式練習-8:20〜10:10 ●公式予選-10:25〜12:25
●昼休-12:25〜 ●無動力レース-12:50〜
●決勝-13:15〜16:10 ●表彰-16:40〜

進行順序: B51MBR+NSFLADY'S ⇒ 休憩 ⇒ B49 GROM+R40
4st50 ⇒ 休憩 ⇒ B47 KIDS M
(練習・予選・決勝とも上記順序で進行します)

ライダー及び同行者は規則書等を熟知して参加されているものとして扱われます。
今一度規則書等のご確認をお願いします。(規則書等はHP内にございます)
ピット・パドック内、幼児は必ず手を繋いで下さい。


 


.